|

当前位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告

隆德县水务局关于隆德县渝河流域山水林田湖草综合治理项目库坝及供水管网联通 (生态林业供水管网)工程水土保持设施自主验收报备证明的函

索引号 640423013/2018-92525 文号 隆水函字〔2018〕22号 生成日期 2018-11-06
公开方式 主动公开 发布机构 隆德县水务局 责任部门 隆德县水务局

隆德县水利水保工程建设管理中心:

你中心报来的《关于隆德县渝河流域山水林田湖草综合治理项目库坝及供水管网联通(生态林业供水管网)工程水土保持设施验收材料备案的申请》(隆水建管发〔201837号)收悉。按照《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保〔2017365号)规定,经形式审核,隆德县渝河流域山水林田湖草综合治理项目库坝及供水管网联通(生态林业供水管网)工程水土保持设施自主验收材料格式符合规定,并已向社会公开,我局接受报备。

 

                             隆德县水务局

     2018116

 

(此件公开发布)


附件下载:

扫一扫在手机打开当前页